МО учителей математики, физики и информатики

С 15 по 20 января 2018года в ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» проходит декада Физики и информатики. Для учащихся 6-11 классов проводятся различные викторины, конкурсы. Учащиеся делали сообщения на различные темы по физике и информатике, принимали активное участие во внеклассных мероприятиях.

В ГУО «Средняя школа №17 г. Могилёва» с 15.01.2018 по 20.01.2018 была проведена декада физики и информатики.
          Основным назначением декады стало развитие познавательного интереса учащихся, формирование культуры общения, стремление лично разобраться в предлагаемых ситуациях и познакомить других со своими наработками.
          В декаде приняли участие учащиеся 6-11-х классов. В рамках недели было проведено достаточное количество мероприятий по внеклассной работе. Предметная декада проводилась согласно утверждённому плану работы.Хотелось бы отметить внеклассное мероприятие «Физиканские львы» (9-ые классы), которое подготовила и провела учитель физики Поджигерова Е.Е. Неподдельный интерес  у  учащихся 8-ых классов вызвал турнир по информатике, проведённый учителем Якименко О.В.

С докладами о жизни и научной деятельности И. Ньютона, Г. Галилея, М.В. Ломоносова, Архимеда выступили по классам старшеклассники.
          Красочным и зрелищным получился конкурс творческих работ учащихся (газет и рисунков). Ребята были очень изобретательны, что было отмечено жюри при подведении итогов.
          На высоком уровне прошли уроки физики «Явление тяготения. Сила тяжести» в 7-ом классе (учитель Поджигерова Е.Е.) и информатики «Использование ссылок в электронных таблицах» в 10-ом классе (учитель Якименко О.В.), где был проявлен творческий подход в донесении материала учащимся, а также применялись современные приёмы и методы ведения современного урока.

На базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» работает методическое объединение учителей математики, физики и информатики.

В состав методического объединения входят:

Тарасевич С.В. учитель математики первой квалификационной категории,

Банина Е.М. учитель математики первой квалификационной категории,

Якименко О.В. учитель информатики первой квалификационной категории,

Поджигерова Е.Е. учитель физики первой квалификационной категории,

Михеева И.П. учитель математики первой квалификационной категории.

На базе нашей школы проходят заседания методического объединения учителей Октябрьского района г. Могилева. В прошлом учебном году состоялось заседание на тему «Совершенствование профессиональной компетенции учителя математики через самообразование».