МО учителей математики, физики и информатики

Награда за труд

В ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» большое внимание уделяется работе с одаренными  и способными учащимися. Одной из форм работы с такими учениками является подготовка к олимпиадам по учебным предметам. Учителями нашей школы подготовлено немало талантливых ребят, успехами которых гордится школа. Олимпиады различных уровней (районные, областные, республиканские) по математике и физике проводятся для учащихся 8-х - 11-х классов, однако наибольшую любознательность, желание участвовать в подобных турнирах проявляют учащиеся 5-х -  7-х классов. И этот учебный год не стал исключением. Для подготовки к олимпиадам учителя использовали дополнительные занятия, факультативные занятия, индивидуальную работу с учащимися. Традиционно, на весенних каникулах прошел второй этап Республиканской олимпиада по математике и физике. Результат не заставил себя долго ждать.
          Диплом Ⅱ степени по математике у учащегося  5-го класса Вороновича Ростислава (учитель Тарасевич С.В.), дипломами Ⅲ степени по математике награждены учащиеся 6-го класса Луговский Тимур и Николаева Ирина (учитель Тарасевич С.В.), диплом  Ⅱ степени по математике у учащегося  7-го класса Скицунова Климентия (учитель Михеева И.П.), диплом Ⅲ степени по математике получил ученик 8-го класса Гунаев Захар (учитель Банина Е.М.), диплом Ⅲ степени по физике завоевал Скицунов Климентий, учащийся 7-го класса (учитель Поджигерова Е.Е.). Кроме того  этот ученик стал участником олимпиады по физике, проводимой в Могилевском государственном университете им. А.А. Кулешова, где ему был вручен диплом Ⅲ степени (учитель Поджигерова Е.Е.).
          Хочется от всей души поздравить этих ребят и их учителей с успехом, пожелать им творческого роста, трудолюбия и покорения новых вершин в изучении этих сложных и одновременно увлекательных предметов!

Зачем белорусские школьники будут проходить
знаменитый тест PISA?

(ЗАДАНИЯ)

С 15 по 20 января 2018года в ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» проходит декада Физики и информатики. Для учащихся 6-11 классов проводятся различные викторины, конкурсы. Учащиеся делали сообщения на различные темы по физике и информатике, принимали активное участие во внеклассных мероприятиях.

В ГУО «Средняя школа №17 г. Могилёва» с 15.01.2018 по 20.01.2018 была проведена декада физики и информатики.
          Основным назначением декады стало развитие познавательного интереса учащихся, формирование культуры общения, стремление лично разобраться в предлагаемых ситуациях и познакомить других со своими наработками.
          В декаде приняли участие учащиеся 6-11-х классов. В рамках недели было проведено достаточное количество мероприятий по внеклассной работе. Предметная декада проводилась согласно утверждённому плану работы.Хотелось бы отметить внеклассное мероприятие «Физиканские львы» (9-ые классы), которое подготовила и провела учитель физики Поджигерова Е.Е. Неподдельный интерес  у  учащихся 8-ых классов вызвал турнир по информатике, проведённый учителем Якименко О.В.

С докладами о жизни и научной деятельности И. Ньютона, Г. Галилея, М.В. Ломоносова, Архимеда выступили по классам старшеклассники.
          Красочным и зрелищным получился конкурс творческих работ учащихся (газет и рисунков). Ребята были очень изобретательны, что было отмечено жюри при подведении итогов.
          На высоком уровне прошли уроки физики «Явление тяготения. Сила тяжести» в 7-ом классе (учитель Поджигерова Е.Е.) и информатики «Использование ссылок в электронных таблицах» в 10-ом классе (учитель Якименко О.В.), где был проявлен творческий подход в донесении материала учащимся, а также применялись современные приёмы и методы ведения современного урока.

На базе ГУО «Средняя школа №17 г. Могилева» работает методическое объединение учителей математики, физики и информатики.

В состав методического объединения входят:

Тарасевич С.В. учитель математики первой квалификационной категории,

Банина Е.М. учитель математики первой квалификационной категории,

Якименко О.В. учитель информатики первой квалификационной категории,

Поджигерова Е.Е. учитель физики первой квалификационной категории,

Михеева И.П. учитель математики первой квалификационной категории.

План работы
методического объединения учителей математики, физики и информатики на 2018/2019 учебный год

На базе нашей школы проходят заседания методического объединения учителей Октябрьского района г. Могилева. В прошлом учебном году состоялось заседание на тему «Совершенствование профессиональной компетенции учителя математики через самообразование».