КАНИКУЛЫ

Заявление от родителей

31 марта 2018 года учащиеся 10-ых классов посетили концертно-игровую программу, посвященную  Дню смеха, которая проходила в ГУДО «Центр творчества детей и молодёжи «Вдохновение» г. Могилева». В программе были юмористические сценки, басни, танцы, шуточные песни. Все учащиеся остались в восторге от мероприятия.

30 марта  на базе государственного учреждения образования «Средняя школа№17 г. Могилева»  прошла общегородская акция «Поможем пернатому другу» с большим праздником с викторинами, играми, веселыми забавами
   На празднике была организована выставка, где предоставлены  творческие  работы учащихся, выполненные   в различных  видах декоративно-прикладного  творчества (объемные и плоскостные), с использованием  природного материала (травы,  плоды,  семена, солома, береста, сухоцветы, ветки .
   К празднику в школе мастерили  скворечники, кормушки, поилки. Девчонки и мальчишки учатся распознавать птиц по видам, узнают, как их подкармливать, оберегать от опасностей. Свои поделки, сочинения о пернатых ребята представили на конкурс. Победителей ждали подарки.

Пятница наполнила школу звонким смехом детей, песнями и плясками. На базе нашей школы прошел городской праздник «Поможем пернатому другу», где наша школа получила Диплом 3 степени. А еще пятница у нас – Правовой день. Малыши подготовили сценки на правовую тематику. Со старшеклассниками был проведен круглый стол «Право в Республике Беларусь».

Четверг у нас  в школе это Единый день безопасности. Учащиеся принимали участие в беседе «Моя безопасность в моих руках», просматривали ролики, а старшеклассники подготовили брошюры и раздавали малышам.

28.03.2018.года проходило спортивное мероприятие "Весенние старты"

Середина каникул - среда прошла у нас на позитиве, ведь это был День позитива. Ребятам был предложен аквагрим, танцевальная площадка, викторины.

27 марта проходил спортивный праздник "Мы выбираем здоровье и спорт!".

27 марта проходила дружественна встреча по волейболу среди 11-х классов

« ТВОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ТВОИХ РУКАХ !»

26 марта 2018 года учащиеся 6-а и 6-б классов провели в школе познавательно и весело! Просмотр обучающих видеороликов по правилам дорожного движения, интерактивные игры, викторины и составление коллажей помогут ученикам сделать весенние каникулы БЕЗОПАСНЫМИ!

Вторник у нас в школе посвящен Дню здоровья. С учащимися старшей школы был проведен круглый стол на тему «Молодежь 21 века и ЗОЖ», была организована акция «Мы за ЗОЖ» и спортивные мероприятия в спортзале.

Первый день каникул у нас прошел под лозунгом «Единый день дорожной безопасности».  Ребята пионеры вместе с начальной школой разбирали правила дорожного движения и поведения на дороге, а в конце делали памятки «Светофор».

План работы государственного учреждения образования
«Средняя школа № 17 г. Могилева» во время весенних каникул

ПЛАН РАБОТЫ
лагеря с дневным пребыванием детей в период зимних каникул
с 26 декабря 2017 года по 5 января 2018 года

План работы государственного учреждения образования
«Средняя школа №17 г. Могилёва» во время зимних каникул

На зимних каникулах

с 26 декабря 2017 года по  5 января 2018 года

работает пришкольный лагерь

ПРИГЛАШАЕМ!
6-8 января 2018 года на базе ГСУСУ "Могилёвский областной центр олимпийского резерва по легкой отлетике  и игровым видам спорта" компания "БИГСАНГРУПП" проводит детские образовательно-развлекательные праздники "Планета Желаний". Время проведения с 11:00 до 18:00.

На осенних каникулах учащиеся 5-ых классов посетили кинотеатр «Чырвоная зорка» и посмотрели фильм «Последний богатырь».
          Ребята вместе с главным героем  перенеслись в фантастическую страну Белогорье. В этом мире живут герои русских сказок, волшебство – неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах, неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил.

В 2017/2018 учебном году организация образовательного процесса будет осуществляться по четвертям в следующие сроки:

первая четверть – с 1 сентября 2017 г. по 28 октября 2017 г.

вторая – с 8 ноября 2017 г. по 23 декабря 2017 г.

третья – с 8 января 2018 г. по 24 марта 2018 г.

четвертая – с 2 апреля 2018 г. по 31 мая 2018 г.

На протяжении учебного года устанавливаются каникулы:

осенние – 10 дней с 29 октября 2017 г. по 7 ноября 2017 г. включительно

зимние – 15 дней с 24 декабря 2017 г. по 7 января 2018 г. включительно

весенние – 8 дней с 25 марта 2018 г. по 1 апреля 2018 г. включительно

летние – 92 дня с 1 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г.; для учащихся, завершивших обучение на II ступени общего среднего образования, – 80 дней с 13 июня 2018 г. по 31 августа 2018 г. включительно.

Для учащихся I – II классов (ІІІ классов – для учащихся с ОПФР с пятилетним сроком обучения на I ступени общего среднего образования) в ІІІ четверти проводятся дополнительные зимние каникулы с 12 февраля 2018 г. по 18 февраля 2018 г. продолжительностью 7 дней.